http://sc.uploads.ru/DcK03.jpg

Atlantis: The Lost Empire
Атлантида: Затерянный мир


Имя персонажа: Milo James | Thatch Майло Джеймс Тэтч.  С лёгкой руки Одри – червяк музейный.
Возраст: ~ 25 лет
Пол: мужской
Раса/вид: человек,

Внешность:
Про него справедливо говорят – не телосложение, а теловычитание.
Сухопарый, худощавый молодой человек, долговязый, но сутулый, отчего кажется ниже, чем есть на самом деле. В чём душа держится – непонятно.  Физическая сила – нулевая, совершенно неприспособлен к физическим нагрузкам, экстремальным ситуациям и изнурительному труду. Хиляк. Из всех видов спорта предпочитает шахматы, хотя плавает как лягушонок.
Светлокож и светлоок, жароустойчив, но чувствителен холоду: отсутствие мышц и какого бы то ни было жирового слоя располагает. Волосы русые с почти незаметной рыжиной, аккуратно постриженные по моде начала XX века.
Носит большие круглые очки с толстыми стёклами, без которых слеп как летучая мышь. Оправа в одном месте изящно замотана изолентой.
Гардероб Майло по-хорошему давно должен быть отправлен на свалку истории, но на практике Тэтчу совершенно наплевать на свой внешний вид. Растянутые дедовские свитера с заплатками на локтях, мешковатые вязаные кофты, безразмерные толстовки перемежаются с классическими рубашками и жилетками, к которым непременным аксессуаром служит галстук-бабочка. Что прибавляет к интеллигентности не очень много…
В полевых условиях носит тяжёлые ботинки, майку и брюки галифе.

Характер:
Майло – целиком идейный, несколько наивный идеалист. Он делит всё на чёрное и белое, для него нет полутонов и недосказанностей. Не терпит недомолвок, предельно честен и искренен в любой ситуации. Его это часто губит: будучи «добреньким» и, как многим кажется, весьма бестолковым, нередко оказывается осмеян, оплёван и подвергнут издевательствам. До определённого времени его не воспринимали всерьёз, считая попеременно то фантазёром, то сумасшедшим. Тому способствовало ещё и тотальное отсутствие чувства юмора: сам Майло шутить не умеет, а чужих шуток (часто весьма колких и обидных) не понимает.
Трудоголик, бывший «ботаник» и книжный червь. Искренне интересуется огромным количеством самых разных тем, имеет огромный багаж знаний из множества сфер, среди которых – история, мифология, лингвистика, картография, основы навигации и военного дела, культурология, искусствоведческие дисциплины. Ходячая энциклопедия. Всё знает и всё умеет, но останавливаться на достигнутом не собирается до конца жизни. Действительно предан музам, вдохновляющим его вновь и вновь вгрызаться в окружающий мир и окунаться в прошлое, познавать, постигать, открывать неведомые стороны и достигать новых горизонтов, а впоследствии – расширять их. Считает, что человеческим знаниям предела нет. Превыше всего ценит жизнь, науку и культуру считает способом эту самую жизнь сделать наиболее полной и достойной человеческого вида в принципе.
Человечен, милосерден, сострадателен. Остро чувствует несправедливость и стремится исправлять её вокруг себя. Несмотря ни на что, очень смелый и самоотверженный человек.

Биография:
Майло родился в конце девятнадцатого века в стране возможностей – благословенной Америке. Его отец был инженером, матушка, кажется, с рождением сына только и занималась домашним хозяйством, хотя была весьма продвинутой и эмансипированной леди. Трагическое стечение обстоятельств, о котором не принято сейчас вспоминать, передало заботу о юном Майло деду – выдающемуся во всех отношениях человеку по имени Тадеуш Тэтч. Знаменитый путешественник и археолог без малейших колебаний взял под своё крыло ребёнка погибшего сына. Тадеуш души не чаял в Майло и был его непоколебимым кумиром.
Дед с детства прививал Майло любовь к знаниям, открытиям, исследованиям и работе. Он сумел воспитать во внуке живой, гибкий ум и неисчерпаемое стремление к поиску истины. Несомненно, только благодаря Тадеушу Майло сумел окончить университет с отличием и сохранить верность своим убеждениям. К сожалению, подобный подход мало ценился в Америке начала XX века, и единственное, что доверили Майло в археологическом музее – приглядывать за бойлером. Дедушки уже не было в живых, юный Тэтч год за годом просиживал на задворках, исследованиями занимался лишь по дуновению души и собственной инициативе. Ему даже удалось несколько раз озвучить свои идеи перед начальством, однако они оказались осмеяны и отвергнуты для дальнейшего рассмотрения. Майло уже терял надежду на то, что ему однажды удастся разгадать тайну, которая так и осталась нераскрытой для его деда – загадку Атлантиды.
Помощь пришла откуда не ждали: экспедицию по поиску легендарного затерянного континента профинансировал друг молодости Тадушка – Престон Уитмор, самостоятельно подобравший команду и взявший на себя организационные вопросы. Майло же оказался ключевой фигурой в экспедиции: юноша посвятил свою жизнь изучению мёртвых языков, в его силах оказалось повести экспедицию по координатам, которые лишь он сумел расшифровать.
Находки превзошли все ожидания. Экспедицией было обнаружено целое селение атлантов, законсервированное изолированное общество древних людей, скрытое в океанской пучине. Их быт, нравы, религия и жизнеустройство оставались на том уровне, на котором пребывали девять тысяч лет назад, однако технологии значительно превосходили все достижения людей, живущих на поверхности земли. Эта возможность была доступна им благодаря полуразумному источнику энергии, объекту поклонения атлантов и чрезвычайно ценному артефакту в одном лице. Именно он был первоначальным объектом интереса капитана экспедиции, все участники которой кроме Майло – вот неожиданность! – изначально ставили своей задачей добычу и транспортировку источника в Америку – для продажи или передачи кайзеру.
Для Майло решение было однозначным: он не мог допустить такого развития событий, и ценой невероятных усилий ему и симпатизирующим ему соратникам удалось сохранить кристалл нетронутым и не допустить гибели города атлантов.
Экспедиция возвращалась в Вашингтон уже без капитана, с богатыми дарами и печатью молчания на губах. Майло же предпочёл остаться в Атлантиде, которую успел всем сердцем полюбить. В Америке его совершенно ничего не ждало, тогда как в Атлантиде он мог быть полезен, нашёл, наконец, себя… и пленительную Киду, отважную дочь короля и новую полноправную королеву Атлантиды.

При себе:
- дневник Пастыря – древний документ, подтверждающий существование континента Атлантида;
- сумка с набором писчих принадлежностей, измерительными приборами, несколькими инструментами и блоком чистой бумаги;
- нательный кристалл атлантов.


Связь с вами:

http://www.guk.by/assets/templates/guk/images/icq.png 123456789 http://s2.uploads.ru/pGcMu.png era_of_mercy

Игровая активность:
Темп игры умеренный, флуд по желанию, посещение ежедневное.

Другие персонажи:
-